Skip to content

Кyiv Кustom Кulture Fest

Четвертый международный фестиваль кастом- и вело-культуры Кyiv Кustom Кulture Fest прошел 10 сентября 2016 года на территории ВДНХ (Киев). Фестиваль снова объединил людей со всех уголков страны и из зарубежья, заинтересованных в создании уникальных велосипедов, мотоциклов и автомобилей, а также неповторимого имиджа для их владельцев (одежда, прическа, аксессуары и пр.).

На суд многочисленных зрителей и экспертов было представлено более 150 авторских транспортных средств. Они созданы как в уже именитых кастом-лабораториях с блеском и глянцем (Smola Choppers, Classic Customs, Simply Road, Doser Garage и др.), так и умельцами-одиночками «из того, что было под рукой», что отнюдь не умаляло достоинств этой необычной рукотворной техники!

В отличие от прошлых фестивалей, этом году кастом-шоу проводилось в стиле open-air, под крытым навесом огромной бетонной площадки в зеленой зоне Национального выставочного центра. Очень атмосферная территория всем своим видом навевала пост-индустриальные настроения, соответствующие духу и букве фестиваля…

Пункты культурной программы «от рассвета до заката» включали выступления ди-джеев, аллею продажи стильных кастомных фенечек для дизайнерского транспорта и необычных людей 🙂 , выставку авторских картин с мото-тематикой, мастер-классы, бесплатный барбер-шоп, лаунж-зоны и фуд-корты, а также многое другое.

Обширная вело-программа предполагала, кроме наличия велопроката как такового, проведение соревнований по вело-поло, вело-гонки, вело-квест, триал-шоу, показательные bmx и фристайл выступления.

Не были забыты и самые юные ценители кастомов — для них была открыта специальная детская зона, где можно было провести тест-драйв детского кастом-автомобиля!

Музыкальная программа предложила гостям расслабиться и зарядиться драйвом на весь год — до следующей выставки — благодаря выступлениям групп Straytones, Maloi, Bluesbreaker, Tourette Boys (Германия), The Irradiates (Франция), Tu Aca No (Германия).

Что предложит нам пятый юбилейный фестиваль Кyiv Кustom Кulture Fest? Ждем с нетерпением!

 

Фотографии – Марианна Новак

 

Поделиться с друзьями:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели